Акции и облигации отрицательно выросли
Такими темпами, чувствую, что счет скоро опустится ниже 1 млн на ИИС.
Причем падают не только акции, но и облигации. В особенности длинные ОФЗ. Только недавно, месяц назад примерно, прикупил их на сотку.
Думаю че - ставка понемногу снижается, сильно падать уже вряд ли будут, надо успеть зафиксировать доходность.
Покупал за 58%, сейчас уже до 53% доходят. И может еще падать будут.
То что падают, это вообще пофигу. Красные и красные. Дело в том, что можно было купить их более выгодно, вот в чем дело. А так че? Купоны платят и хорошо. Главное чтобы не было "твердо и четко дефолта не будет", ну и чтобы инфляция сильно не бушевала.
Ну и фонды с акциями само собой падают. Примерно по -10% сейчас в них незафиксированного убытка.
Сейчас еще стоит заявка на 55к на фонд акций. Цену я подопустил. Ну ее нафиг. А то на эти усреднения уже кэша не остается.
Тем не менее продолжаю закупаться акциями (через фонды).
Когда их еще покупать-то, как не при снижении?
Хотя тут, конечно, дело такое. Индейка вон уже почти на 20% с начала года обвалилась.
Но я покупаю в надежде на отскок дохлой собаки. Плюсанет немного - часть можно будет продать. А если не плюсанет, то просто сидеть и получать дивиденды.
Сегодня надо мной дрон пролетел, поэтому думаю еще надо закупиться акциями. Не зря же Баффет говорил: покупай акции, когда над тобой пролетает шахед или камикадзе.
Если увижу ядерный гриб, то точно облигации продам и переложусь в акции (через фонды).
Комментарии
Отправить комментарий